Category:

Грех и смех

То и дело проносятся мимо меня словеса, "словно ветки, полные цветов и листьев":
"Прощеное воскресенье, Масленица, Великий пост" - исторгнутый недрами невежественных организмов винегрет из язычества, христианства и лицемерия. Да когда и какие ритуалы, какой конфессии подбавляли святости хоть одному участнику???
Наверное, грешить слаще, если благочестиво предвкушать при этом грядущее покаяние в совершенном грехе... Прости меня, слабого, Господи... Сейчас я тяпну на размер души, да потом в обнимочку... Ой грех, в натуре грех... Но я покаюсь, обязательно покаюсь, зуб даю, Господи!