Category:

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ

Побывал, наконец, на Звенигородской 22, в домике, любезно выделенном властями питерским писателям. Богато оформлено, я бы сказал, что и со вкусом. Однако, не решился спросить, да и не у кого было: это что - мне? Я здесь могу проводить вечера, в мягких креслах, в неспешных беседах с другими творителями, бесплатно? Словно в Английском клобе?
Думаю, все же, что сей особнячок предназначен для более важных лиц и событий, а каких - не моего ума дело, для этого есть секретариат и правление союза писателей. А мой удел - сочинительство.
Вполне справедливое разделение труда и досуга, я считаю.