О`Cанчес (hokkrok) wrote,
О`Cанчес
hokkrok

Categories:

ДЖУНГЛИ - ЭТО КУРОРТНАЯ ОБЛАСТЬ ТАЙГИ

Есть старинный анекдот эпохи советского дефицита: "... и унитаз в магазин носил, и задницу всем показывал, но туалетную бумагу мне так и не продали."
Уже скоро 20 лет, как рухнул железный занавес и Империя Зла развалилась на полтора десятка тридевятых королевств, в подавляющем большинстве своем присягнувших на верность добру, независимости и Соединенным Штатам Америки, а Россия все не становится частью мировой демократической системы. Ну хоть ты тресни - пугают нами детей и демократов всех цветов европейской радуги! И дело, как я понимаю, вовсе не в злодеяниях кровавой гебни и отнюдь не в дефиците демократических свобод. Ну, и в чем же дело? - спросите вы. Это совершенно не важно, ибо моя версия событий может быть диаметрально отличаться от вашей, но последствия оных будут одинаковыми: холодная война превратилась в очень холодное партнерство, сиречь конкуренцию... И если России суждено мирным путем преодолеть так называемые организационные проблемы государственного устройства, если экономика наша станет устойчивой, не утратив при этом темпов развития, то историческая несправедливость в распределении природных ресурсов неминуемо приведет к сокрушительной перелицовке современного мироустройства.
Мы это "сокрушительство" хлебнули полною мерой, и я бы никому подобного не пожелал, но мир катится по какой-то там плоскости, ни разу меня не спросив.
Кстати сказать, может оно и к лучшему: целее будет.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments