Вот и сегодня:
Это всего лишь бездушные механизмы в маленьком дворике Лувра, но вряд ли кто затруднится определить, кто из них Он, а кто Она.

Старик Фрейд узнаваем даже в бигудях.

Кусочек района Де-Фанс, это нечто вроде главного гетто для парижских небоскребов.
Впервые мне довелось побывать там лет пятнадцать назад. Впечатляло, но это был сухой многолюдный урбанизм в стиле бетон-стекло-металл.
А сейчас там очень даже уютно, зелено и светло. Не для постоянного проживания, разумеется, для эпизодических прогулок.

А это очередь на главной улочке острова Сен-Луи. Очередь за мороженым от "Бертильона". В Париже полно мест, где торгуют "лучшим в мире мороженым "Бертильон", но это примерно как у нас в Питере с арбузами: про какой ни спроси в любом конце города - все астраханские.
А на этой же улочке, в одном единственном месте ее, в доме 33, всегда очередь. Потому что за подлинниками.
Я не однажды сравнивал с подделками и подтвержу: есть разница. Кстати говоря, обычно предпочитаю кокосовое и шоколадное, но "от Бертильона" в первую голову рекомендую "мелон", т.е. со вкусом дыни. И фисташковое.
